Таймлайн
Выберите год или временной промежуток, чтобы посмотреть все материалы этого периода
1912
1913
1914
1915
1916
1917
1918
1919
1920
1921
1922
1923
1924
1925
1926
1927
1928
1929
1930
1931
1932
1933
1934
1935
1936
1937
1938
1939
1940
1941
1942
1943
1944
1945
1946
1947
1948
1949
1950
1951
1952
1953
1954
1955
1956
1957
1958
1959
1960
1961
1962
1963
1964
1965
1966
1967
1968
1969
1970
1971
1972
1973
1974
1975
1976
1977
1978
1979
1980
1981
1982
1983
1984
1985
1986
1987
1988
1989
1990
1991
1992
1993
1994
1995
1996
1997
1998
1999
2000
2001
2002
2003
2004
2005
2006
2007
2008
2009
2010
2011
2012
2013
2014
2015
2016
2017
2018
2019
2020
2021
2022
Таймлайн
19122022
0 материалов
Поделиться
Фильмография Евгения Леонова

1948 — Карандаш на льду (дворник)                                                                1949 — Счастливый рейс (Машина 22-12) (пожарный)                                  1951 — Спортивная честь (официант)                                                            1953 — Вихри враждебные делегат Съезда Советов (на галёрке)              1954 — Морской охотник (кок)                                                                    1955 — Дорога (Пашка Еськов)                                                                          1955 — Дело Румянцева (Мишка Снегирёв)                                                  1956 — Секрет молодости (главная роль)                                                      1957 — Неповторимая весна (Алексей Степанович Кошелев, Шуша) 1957 — Улица полна неожиданностей (милиционер Евгений Павлович Сердюков)                                                                                                          1958 — Трудное счастье (Агафон)                                                                    1959 — Не имей 100 рублей... (замдиректора музея по хозяйственной части Иван Сергеевич Мухин)                                                                        1959 — В этот праздничный вечер (таксист Фёдор)                                      1959 — Произведение искусства (сын хозяйки магазина Саша Смирнов)                                                                                                        1959 — Повесть о молодожёнах (Федя)                                                            1959 — Снежная сказка (Старый год)                                                              1961 — Полосатый рейс (буфетчик, вынужденно выдававший себя за дрессировщика Глеб Савельевич Шулейкин)                                          1962 — Черёмушки (Барабашкин)                                                                  1963 — Короткие истории (миниатюры «Мошенник», «Осторожный человек», «Шутки-малютки» заказчик/ зять)                                            1963 — Крепостная актриса (граф Иван Павлович Кутайсов)                    1963 — Мамочка и два трутня (милиционер)                                              1964 — Донская повесть (Яков Шибалок)                                                      1964 — Над нами Южный Крест (продавец-инвалид на рынке)                1965 — Тридцать три (Иван Сергеевич Травкин)                                      1966 — Сказки русского леса (охотник за новогодним творчеством) 1967 — Первый курьер (жандармский офицер Критский)                      1967 — Зареченские женихи (сват Семён Захарович Коротайка)            1967 — Снежная королева (король Эрик XXIX)                                      1967 — Фокусник (начальник Кукушкина Степан Николаевич Россомахин)                                                                                                  1968 — Виринея (Михайло)                                                                              1968 — Урок литературы (отец Нины Павел Петрович Вронский) 1968 — Зигзаг удачи (фотограф Владимир Антонович Орешников) 1969 — Не горюй! (отставной солдат Егор Залетаев)                                1969 — Гори, гори, моя звезда (иллюзионщик Пашка)                              1969 — Чайковский (Алёша)                                                                                1970 — Карусель лектор (Иван Иванович Нюхин)                                        1970 — Меж высоких хлебов (колхозный конюх Павло Гнатович Стручок)                                                                                                        1970 — Белорусский вокзал (слесарь, бывший командир разведки Иван Приходько)                                                                                                1971 — Джентльмены удачи (заведующий детским садом Евгений Иванович Трошкин / преступник «Доцент» Сан Саныч Белый)              1971 — Ехали в трамвае Ильф и Петров (Виталий Капитулов)                1972 — Гонщики (Иван Михайлович Кукушкин, «дядя Ваня»)          1972 — Большая перемена (отец Нелли Степан Семёнович Леднёв) 1973 — Под каменным небом (старший лейтенант Кравцов)            1973 — Совсем пропащий (жулик «Король»)                                        1974 — Премия (бригадир Потапов)                                                              1975 — Соло для слона с оркестром (директор цирка Иванов)                1975 — Афоня (штукатур Коля)                                                                  1975 — Старший сын (отец-одиночка Андрей Григорьевич Сарафанов) 1975 — Шаг навстречу (Серафим Никитич)                                            1976 — Легенда о Тиле (Ламме Гудзак)                                                   1976 — Длинное, длинное дело... (следователь Михаил Петрович Лужин)                                                                                                            1977 — Мимино (Иван Сергеевич Волохов, ветеран войны)                        1977 — Смешные люди! (регент Алексей Алексеевич)                              1977 — Женитьба (отставной моряк Балтазар Балтазарович Жевакин) 1977 — И это всё о нём (Прохоров)                                                                1978 — Дуэнья (Мендосо)                                                                            1978 — Обыкновенное чудо (Король)                                                              1979 — Осенний марафон (слесарь, сосед Бузыкина Василий Игнатьич Харитонов)                                                                                                          1979 — Верой и правдой (Евгений Савельевич Банников)                          1979 — Отпуск в сентябре (Кушак)                                                                    1980 — За спичками (Антти Ихалайнен)                                                        1980 — О бедном гусаре замолвите слово (провинциальный актёр-трагик Афанасий Петрович Бубенцов)                                                    1982 — Слёзы капали (Павел Иванович Васин)                                              1982 — Дом, который построил Свифт (великан Глюм)                            1983 — Уникум (директор НИИ)                                                                    1984 — Время и семья (Конвей Ален Конвей)                                                1986 — Кин-дза-дза! (чатланин Уэф)                                                                1988 — Диктатура совести (осуждённый взяточник)                          1988 — Убить дракона (Бургомистр)                                                        1990 — Паспорт (чиновник посольства СССР в Австрии)                            1993 — Настя (директор магазина канцтоваров Яков Алексеевич) 1993 — Поминальная молитва (Тевье-молочник)                                        1993 — Сыскное бюро «Феликс» (дядя Ваня)                                                1993 — Американский дедушка (Серафим Терентьевич Гоголев)

Поделиться

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Opera