Таймлайн
Выберите год или временной промежуток, чтобы посмотреть все материалы этого периода
1912
1913
1914
1915
1916
1917
1918
1919
1920
1921
1922
1923
1924
1925
1926
1927
1928
1929
1930
1931
1932
1933
1934
1935
1936
1937
1938
1939
1940
1941
1942
1943
1944
1945
1946
1947
1948
1949
1950
1951
1952
1953
1954
1955
1956
1957
1958
1959
1960
1961
1962
1963
1964
1965
1966
1967
1968
1969
1970
1971
1972
1973
1974
1975
1976
1977
1978
1979
1980
1981
1982
1983
1984
1985
1986
1987
1988
1989
1990
1991
1992
1993
1994
1995
1996
1997
1998
1999
2000
2001
2002
2003
2004
2005
2006
2007
2008
2009
2010
2011
2012
2013
2014
2015
2016
2017
2018
2019
2020
2021
Таймлайн
19122021
0 материалов
Поделиться
Фильмография Елизаветы Свиловой

Монтажер:

1919 — Бой под Царицыным (Оборона Царицына; Царицынский фронт)

1920 — Война войне

1922 — Процесс эсеров (Процесс правых эсеров)

1924 — Кино-Глаз (серия 1-я Жизнь врасплох)

1925 — Первый Октябрь без Ильича (Празднование седьмой годовщины Октября; Октябрь без Ильича)

1926 — Шагай, Совет! (Моссовет; Моссовет в настоящем, прошлом и будущем)

1926 — Шестая часть мира (Пробег Кино-Глаза по СССР; Экспорт и импорт Госторга СССР)

1928 — Одиннадцатый

1929 — Человек с киноаппаратом

1930 — Симфония Донбасса

1934 — Три песни о Ленине

1935 — Три песни о Ленине (немой вариант)

1945 — Берлин (совм. с И. Сеткиной, Т. Лихачевой)

Режиссер:

1927 — Бухара

1927 — Обработка кишок

1927 — Тунгусы

1937 — Колыбельная (сорежиссер)

1937 — Памяти Серго Орджоникидзе (сорежиссер)

1937 — Серго Орджоникидзе (совм. с Д. Вертовым, Я. Блиохом)

1938 — Слава советским героиням (сорежиссер)

1939 — Большая сила

1939 — Домик в Гори

1939 — ЗИС

1939 — Крыша мира

1939 — О транспорте

1940 — В колхозе все учатся

1940 — Метро (Московский метрополитен им. Л. М. Кагановича)

1940 — Река Чусовая

1942 — Тебе, фронт! (сорежиссер)

1943 — В предгорьях Ала-Тау (В горах Ала-Тау)

1943 — Знамя победы

1944 — Клятва молодых (сорежиссер)

1945 — Освенцим

1945 — Рожденные бурей (Бурей рожденные; Молодая гвардия)

1946 — На сессии Генеральной Ассамблеи ООН

1946 — Парад молодости (совм. с В. Бойковым)

1946 — Пребывание участников сессии исполкома Всемирной федерации профсоюзов в Москве

1947 — Всесоюзный парад физкультурников 1947 г.

1947 — Международная демократическая федерация женщин

1947 — Суд народов (совм. с Р. Карменом)

1948 — Выставка Международной демократической федерации женщин в Париже

1949 — За высокий урожай

1949 — Мир победит войну (совм. с С. Бубриком, С. Герасимовым)

1950 — По реке Янцзы

1951 — Пребывание индийской делегации киноработников в СССР (совм. с Л. Варламовым)

1952 — 1 Мая 1952 г.

1953 — Великое прощание (совм. с И. Копалиным, И. Сеткиной, Г. Александровым, С. Герасимовым, М. Чиаурели)

1953 — Пионерия

1954 — XI съезд профсоюзов

1954 — Крепнет советско-венгерская дружба

1956 — Международная выставка в Кабуле

1956 — На пятой сессии Верховного Совета СССР

1970 — Три песни о Ленине (режиссер восст. варианта совм. с И. Копалиным, С. Пумпянской)

Сценарист:

1938 — Слава советским героиням (совм. с Д. Вертовым)

1938 — Три героини (совм. с Д. Вертовым)

1940 — Метро (Московский метрополитен им. Л. М. Кагановича) (совм. с Б. Гуревичем, Н. Долинским)

Поделиться

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Opera