Из воспоминаний Михаила Петрова
Любовь Аркус о фильме «Монолог»
Евгений Рейн о дружбе с Авербахом
Алексей Герман об Илье Авербахе
Григорий Козинцев о первых фильмах
Письма из Шексны. 1958 год
О главных принципах кинематографа Авербаха
Дмитрий Быков о фильмах режиссера
Рассказ. 1960–1964
Из воспоминаний Эйбы Норкуте