Зара Абдуллаева: Рената Литвинова разменяла внебытовую (даже сакральную) красоту на образ профанного божества. ‹…› для роли Ренаты Литвиновой Муратова придумала открытый, почти плакатный конфликт «формы с содержанием». И наградила то обнаженную, то расфуфыренную модель идиотическим, едва ли не епиходовским, текстом «начитанной» и смешной жеманницы.
Андрей Плахов: Трио в составе Аллы Демидовой (барыня «со следами былой»), Нины Руслановой (ее романтическая товарка, мечтающая путем брачных объявлений встретить вечную любовь) и Ренаты Литвиновой (восхитительная
Михаил Айзенберг: Актриса Литвинова, конечно, великий подарок режиссеру Муратовой. Она природная клоунесса, и это ее свойство так заразительно, что и остальных актеров превращает в дружную, сыгранную команду клоунов. (Все хороши, но камертон — Литвинова.)
Абдуллаева З. Злоумышленники // Искусство кино. 2006. № 1.
Сеансу отвечают…: Настройщик // Сеанс. 2005. № 21–22.
Плахов А. Воры в гламуре // Коммерсант. 2005. № 60.