Таймлайн
Выберите год или временной промежуток, чтобы посмотреть все материалы этого периода
1912
1913
1914
1915
1916
1917
1918
1919
1920
1921
1922
1923
1924
1925
1926
1927
1928
1929
1930
1931
1932
1933
1934
1935
1936
1937
1938
1939
1940
1941
1942
1943
1944
1945
1946
1947
1948
1949
1950
1951
1952
1953
1954
1955
1956
1957
1958
1959
1960
1961
1962
1963
1964
1965
1966
1967
1968
1969
1970
1971
1972
1973
1974
1975
1976
1977
1978
1979
1980
1981
1982
1983
1984
1985
1986
1987
1988
1989
1990
1991
1992
1993
1994
1995
1996
1997
1998
1999
2000
2001
2002
2003
2004
2005
2006
2007
2008
2009
2010
2011
2012
2013
2014
2015
2016
2017
2018
2019
2020
2021
Таймлайн
19122021
0 материалов
Поделиться
Фильмография Михаила Кауфмана

1922 — Процесс правых эсеров в Москве (оператор)

1923 — Даешь воздух! (оператор)

1923 — Праздник авиации в Москве (оператор)

1923 — Пять лет борьбы и побед (оператор)

1923 — Сегодня; мультфильм (оператор)

1924 — Аэросани (режиссер-оператор)

1924 — Кино-Глаз (оператор)

1925 — Первый Октябрь без Ильича (оператор)

1926 — Шестая часть мира (оператор)

1927 — День в яслях (режиссер-оператор)

1927 —  Москва (автор-оператор)

1927 — Обработка кишок (режиссер-оператор)

1927 — Порт Новороссийск (режиссер-оператор)

1927 — Радио-художник (режиссер-оператор)

1928 — Жизнь ребенка в яслях (режиссер-оператор)

1928 — Одиннадцатый (главный оператор)

1929 — Весной (режиссер-оператор)

1929 — Человек с киноаппаратом (оператор)

1931 — Небывалый поход (совм. с Н. Быковым)

1931 — Незабываемый поход (режиссер-оператор)

1931 — Эти не сдадут (оператор совместно с Михаилом Слуцким)

1932 — СТЗ (автор сценария; режиссер-оператор)

1933 — Большая победа (режиссер)

1933 — Большевик (оператор)

1933 — Никита Изотов (режиссер-оператор)

1934 — Авиамарш (режиссер-оператор)

1934 — Привет храбрым (режиссер)

1937 — Четыре виртуоза (режиссер-оператор)

1937 — Трехминутки о кандидатах в депутаты (режиссер)

1938 — Архитектор Мордвинов (режиссер-оператор)

1938 — Привет храбрым (автор сценария, режиссер-оператор)

1938 — Танцы народов СССР (режиссер-оператор)

1939 — На освобожденной земле (оператор)

1938 — Наша Москва (режиссер)

1942 — Так было — так будет (режиссер)

1943 — Сибирь в дни войны (режиссер)

1945 — Земля в пространстве (режиссер)

1945 — Тень от Луны (режиссер)

1946 — История одной линии (режиссер)

1947 — В горном Крыму (режиссер)

1947 — Неведомый Крым (режиссер)

1948 — Владимиро-Суздальская Русь (режиссер)

1950 — Советская электропромышленность (режиссер)

1954 — Изобразительное искусство Китая (режиссер)

1955 — Рассказ о Гало (режиссер)

1956 — В Третьяковской галерее (режиссер)

1957 — В гостях у трехгорцев (режиссер)

1958 — Поэма о жизни народа (режиссер)

1958 — Художник Грабарь (режиссер)

1959 — Соперники металла (оператор)

1960 — Народный художник СССР Иогансон (режиссер-оператор)

1960 — Художник Борис Пророков (режиссер-оператор)

1961 — Маяк свекловодов (режиссер-оператор)

1964 — Планета загадок (режиссер-оператор)

1964 — Машины – садам (режиссер)

1967 — Композитор Тихон Хренников режиссер (операторы: М. Кауфман, В. Альтшулер)

1968 — Где лучше отдыхать (режиссер-оператор)

1968 — Поет Иван Петров (автор сценария совм. с В. Поповым; режиссер)

1972 — Динамовцы (режиссер)

1973 — Всегда в строю (режиссер-оператор совместно с Я. Люблиным)

Поделиться

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Opera